Онлайн-гипермаркет пиротехники
неизвестен

Ваш город - неизвестен

К сожалению мы не смогли определить Ваш город.
Пожалуйста выберите подходящий Вам из списка.

От выбранного города зависит отображаемый ассортимент, цены, наличие и условия доставки

+7 495 926-31-13
с 09:00 до 22:00, без выходных
Укажите ориентировочную планируемую стоимость вашего набора, чтобы мы могли порекомендовать Вам лучшие изделия
Закрыть

12-ый международный фестиваль фейерверков в городе Лиуянг

к списку новостей
13.11.2015
12-ый международный фестиваль фейерверков в городе Лиуянг
На территории Китая, провинции Хунан, расположилась самая настоящая мировая столица пиротехнического искусства — город Лиуянг. Как гласит легенда, 1300 лет назад, во времена правления танской династии, монах по имени Ли Тянь придумал как из бамбуковой палочки сделать настоящую петарду, с помощью смеси из угля, серы и селитры. При поджоге палочка взорвалась, что и дало начало великой пиротехнической индустрии. В эпоху Империи Сун в честь монаха был построен храм, который ежегодно посещают жители всего мира для того, чтобы почтить память изобретателя. Также этот храм назван музеем фейерверка.

Сегодня Лиуянг считается крупнейшим производителем салютов в мире. Около 80 процентов используемой пиротехники родом именно отсюда. Фейерверки из Лиуянга мы можем наблюдать на каждом государственном празднике, купить в магазине бытовой пиротехники или увидеть у знакомых на свадьбе. Заказы на производство поступают из всего мира и нет такой страны, в которой не пользовалась бы уважением продукция Лиуянга.

Разумеется город обзавелся своим фестивалем, который растет из года в год. Сейчас имея статус международного является самым зрелищным и собирает лучшие команды пиротехников со всего мира. Двенадцатая по счету церемония прошла на прошлой неделе. Предлагаем Вам ознакомиться с великолепным по своей красоте шоу, поражающим техникой и изяществом.



к списку новостей
Обновляется...
меню