Онлайн-гипермаркет пиротехники
неизвестен

Ваш город - неизвестен

К сожалению мы не смогли определить Ваш город.
Пожалуйста выберите подходящий Вам из списка.

От выбранного города зависит отображаемый ассортимент, цены, наличие и условия доставки

+7 495 926-31-13
с 09:00 до 22:00, без выходных
Укажите ориентировочную планируемую стоимость вашего набора, чтобы мы могли порекомендовать Вам лучшие изделия
Закрыть

Как успокоить собаку во время фейерверка

Приближается большой праздник, а это значит, что многие владельцы собак будут иметь дело с воющими, лающими и вообще тревожными собаками. Широко распространено мнение, что Новый год - это день, когда убегает наибольшее количество собак. Но чего же они боятся?

Это может быть запах. Это может быть шум или вспышки света. Ваша собака может «дрожать, трястись, выть и лаять - некоторые из них приходят в бешенство».

Если вы не уверены, как отреагирует ваша новая собака, то кинологи предостерегая говорят, что щенки, которые плохо переносят грозу, скорее всего, испугаются фейерверков. Хорошая новость заключается в том, что вы можете предпринять некоторые шаги, чтобы помочь своей собаке. Вот девять одобренных экспертами советов, которые помогут вашей собаке не волноваться во время фейерверка.

1. Не подпускайте собаку к фейерверкам.

Прежде всего, не водите собак на шоу фейерверков! И не оставляйте их на улице во время залпов. Лучше всего держать собаку дома в такое время, особенно если вы опасаетесь, что она плохо отреагирует.

2. Убедитесь, что у вашего питомца правильный адресник. (медальон с номером телефона)

Убедитесь, что информация на ошейнике актуальна, замечательно, если ваша собака имеет микрочип или ошейник с GPS. Если ваш питомец убежит, то у вас будет намного больше шансов найти его.

3. Создайте безопасное место для своей собаки.

Рекомендуем создать место, где ваша собака будет чувствовать себя комфортно. Вам следует заранее оборудовать такое пространство и приучить вашего питомца к нему. Собаки - животные логова - они ищут пещеру, чтобы убежать от всего, что доставляет им дискомфорт или вселяет страх.

Обустраивать такое место, следует в тихом месте подальше от окон - например, в подвале или большом туалете - чтобы они не могли слышать или видеть фейерверки. Используйте ящик, или картонную коробку (если ваша собака чувствует себя в безопасности в ней), и не забудьте снабдить пространство знакомыми игрушками и лакомствами.

4. Воспроизвести белый шум

Вы можете попробовать оставить включенным вентилятор, телевизор или радио, чтобы заглушить звуки фейерверка. Есть классическая музыка под названием «Через собачье ухо», которая, как было доказано, оказывает успокаивающее действие на собак.

5. Утешайте собаку

По возможности, оставайтесь дома со своей собакой или оставьте ее надежному человеку. Вы можете и должны утешить свою собаку, если она боится, но важно и то, как вы это делаете. Важно сохранять спокойствие и использовать успокаивающий, ровный тон. Поглаживания хорошо помогают, особенно, если они длинные, медленные и твердые, по всей длине тела.

Единственное, чего следует избегать - быстрые слова: «Все в порядке, все в порядке, все в порядке» высота звука выше среднего могут заставить вашу собаку подумать, что ей действительно есть чего бояться. Старайтесь изо всех сил сохранять спокойствие и при необходимости успокаивать, таким образом вы сможете помочь своей собаке.

Как успокоить собаку во время фейерверка

6. Прогуляйтесь до начала фейерверка.

Отправляйтесь на долгую прогулку до захода солнца, чтобы повысить шансы избежать звуков от начала запусков. Перед тем, как выйти на улицу, вам нужно убедиться, что ваша собака надежно привязана к поводку.

7. Снизьте чувствительность вашей собаки к звукам фейерверков.

Если вы подозреваете, что ваша собака испугается фейерверков, попробуйте включить звуки фейерверков (негромко), чтобы ваша собака привыкла их слышать. Можете совместить видео, на котором звучит фейерверк, с лакомством, которое нравится вашей собаке. Постепенно увеличивайте громкость, изменяйте источник звука и используйте разные записи. Но при первых признаках страха, сразу прекращайте. Очень важно показать собаке, что она в безопасности, особенно дома.

8. Поговорите со своим ветеринаром

Если беспокойство вашего питомца очень сильное, подумайте о том, чтобы записаться на прием к ветеринару, чтобы обсудить лекарство, которое может помочь уменьшить беспокойство вашей собаки.

9. Рассмотрите возможность найма тренера.

Если страх негативно влияет на жизнь вашей собаки, подумайте о привлечении опытного тренера. Вы можете работать с тренером или консультантом по поведению, чтобы постепенно снизить чувствительность вашей собаки и уменьшить общую тревожность.

Всегда заботьтесь о своих домашних любимцах, праздники проходят, а они дарят нам свою любовь каждый день.

Обновляется...
меню