Онлайн-гипермаркет пиротехники
неизвестен

Ваш город - неизвестен

К сожалению мы не смогли определить Ваш город.
Пожалуйста выберите подходящий Вам из списка.

От выбранного города зависит отображаемый ассортимент, цены, наличие и условия доставки

+7 495 926-31-13
с 09:00 до 22:00, без выходных
Укажите ориентировочную планируемую стоимость вашего набора, чтобы мы могли порекомендовать Вам лучшие изделия
Закрыть

Калибры фейерверков

Калибры фейерверков

Одним из отличительных характеристик любого фейерверка, помимо количества зарядов, эффектов и времени, является калибр. Этот параметр очень влияет на ценообразование, потому что каждому значению соответствует свое количество “наполнителя”.
Вообще, калибр – это диаметр трубы, в которой находятся порох и “эффект”. И чем больше величина трубы и соответственно “наполнителя”, тем больше производимый эффект и соответственно цена. 

Классическая шкала калибров выглядит так: 0,8 дюйма, 1 дюйм, 1,2 дюйма. Данные величины используются во всех батареях. К примеру, в римских свечах используется большой калибр (именно поэтому нельзя запускать их из рук), в ракетах, в фестивальных шарах и в свадебных фейерверках. Чем грандиознее шоу, тем больше должен быть калибр.

Перейдем к конкретным характеристикам калибров:

  • калибр 0,8 дюйма - достигает высоты до 25 метров, разрыв составляет 10 м
  • калибр 1,0 дюйма - достигает высоты до 35 метров, разрыв составляет 15 м
  • калибр 1,2 дюйма - достигает высоты до 45 метров, разрыв составляет 20 м

При запуске фейерверка вместе с детьми, следует выбирать наименьший калибр. Такой салют будет красочным и самым тихим из всех, он позволит насладиться праздничным шоу без слез и страха. Также напоминаем, что брать с собой на запуск собак, категорически не стоит! Взрывы, огни и запах пороха могут сильно напугать питомца и в лучшем случае он станет боятся фейерверков, а в худшем - убежит. Если вы запускаете фейерверк в компании взрослых людей, то уже можно присмотреться к калибру 1 - 1,2 дюйма, такие изделия подарят вам всё многообразие пиротехнического мира. Залпы будут громкими, эффекты разнообразными, а эмоции незабываемыми.

Обновляется...
меню