Онлайн-гипермаркет пиротехники
неизвестен

Ваш город - неизвестен

К сожалению мы не смогли определить Ваш город.
Пожалуйста выберите подходящий Вам из списка.

От выбранного города зависит отображаемый ассортимент, цены, наличие и условия доставки

+7 495 926-31-13
с 09:00 до 22:00, без выходных
Укажите ориентировочную планируемую стоимость вашего набора, чтобы мы могли порекомендовать Вам лучшие изделия
Закрыть

Можно ли запускать фейерверк в дождь?

Можно ли запускать фейерверк в дождь?

Когда дело доходит до запуска фейерверка, необходимо не только соблюсти основные правила безопасности, но и учесть погодные условия. Сегодня поговорим о том, можно ли запускать пиротехнику во время дождя. 

Если фейерверк герметично упакован, то дождь не помешает его запуску. Качественная пиротехника устроена таким образом, что вода не попадает в трубки с порохом и заряд, как положено, вылетает и срабатывает на предусмотренной высоте. Однако, если пиротехника хранилась под дождем какое-то время, то использовать её опасно. Картонные трубки могут деформироваться от влаги и взрыв при зажигании произойдет не в небе, а непосредственно в самих трубках и весь фейерверк взорвется одновременно. Что может привести к серьезным травмам всех присутствующих.
Если фейерверк хранился в должных условиях, то его можно запускать в дождь. Но, если на улице начался ливень, то самим зрителям будет не комфортно наблюдать за шоу и его лучше перенести на более благоприятную погоду. 

Напомним, что необходимо всегда соблюдать технику безопасности. Закрепляйте салют на ровной поверхности, подпирайте его тяжелыми предметами, не давайте детям зажигать фейерверки самостоятельно и помните про безопасное расстояние.

Обновляется...
меню