Онлайн-гипермаркет пиротехники
неизвестен

Ваш город - неизвестен

К сожалению мы не смогли определить Ваш город.
Пожалуйста выберите подходящий Вам из списка.

От выбранного города зависит отображаемый ассортимент, цены, наличие и условия доставки

+7 495 926-31-13
с 09:00 до 22:00, без выходных
Укажите ориентировочную планируемую стоимость вашего набора, чтобы мы могли порекомендовать Вам лучшие изделия
Закрыть

Правила запуска фейерверка

Фейерверки — это общемировая традиция. Они могут подарить незабываемые впечатления и искреннюю радость, но взрослые должны использовать их осторожно, и помнить о безопасности.

Чтобы обеспечить безопасность как публики, так и тех, кто зажигает фейерверк, мы рекомендуем вам соблюдать следующие меры предосторожности во время запуска фейерверка.

1. Никогда не позволяйте детям трогать фейерверки, играть с ними или зажигать их. Только взрослые должны взаимодействовать с пиротехнической продукцией. Фейерверки — отличное семейное развлечение, но они действительно очень опасны и предназначены только для взрослых.

 

2. Пожалуйста, не употребляйте алкоголь при работе с фейерверками и их зажигании. Фейерверки должны использоваться только лицами, которые действуют ответственно и не подвержены влиянию алкоголя, наркотиков или каких-либо веществ. Опьянение увеличивает вероятность неправильного использования и причинения вреда себе или окружающим.

 

3. Приобретайте фейерверки у надежного лицензированного продавца. Официальные магазины продают только те продукты, которые соответствуют стандартам, установленным законом по потребительским товарам и проверены на соответствие этим стандартам. Не используйте запрещенные взрывчатые вещества, не переделывайте фейерверки, и не пытайтесь создать фейерверк самостоятельно.

 

4. Всегда используйте фейерверк на твердой, плоской и ровной поверхности, чтобы обеспечить устойчивость. Это особенно важно при использовании более высоких батарей, которые могут опрокинуться при залпах. Поверхности из травы, гравия и песка не подходят для каких-либо фейерверков, особенно тех, которые предназначены для использования в вертикальном положении. Если вы запускаете фейерверк на траве, гравии или песке, рекомендуем использовать ФеерФикс, который обеспечит безопасный запуск любому виду пиротехники. В любом случае, вы должны обеспечить стабильность фейерверков при их использовании. Поместите кирпичи по обе стороны от батареи салюта, трубы или высокого фонтана, чтобы те не опрокинулись. Кроме того, вы можете закопать их на половину в землю или в ведро, наполненное землей или песком. Это поможет стабилизировать предмет во время выступления.

 

5. Всегда держите зрителей (особенно детей) на безопасном расстоянии от места запуска или стрельбы. Зажигайте фейерверк на чистой открытой площадке вдали от зданий, препятствий над головой, транспортных средств и кустарников. Рекомендуется минимальное расстояние между местом запуска и зрителями 20 метров для фонтанов и других наземных объектов и 50 метров для всех воздушных объектов. Вам следует избегать зажигания фейерверков в местах, где есть сухая трава или легковоспламеняющиеся предметы, которые могут загореться. 

 

6. Используйте разрешенные площадки для запуска фейерверка. Никогда не смотрите в трубу или любое устройство для фейерверков, чтобы проверить его. Никогда не держите в руке зажженный фейерверк. Держитесь как можно дальше от фейерверка при его зажигании и как можно быстрее удаляйтесь от него после зажигания.

 

7. Всегда зажигайте фейерверки вытянутой от вас рукой. Зажигать фитиль следует только с самого конца, чтобы у вас было достаточно времени отойти на безопасное расстояние. Никогда не используйте фонарь или другое устройство, производящее пламя, рядом с фейерверками для освещения или других целей. 

 

8. Не упорствуйте с неисправными фейерверками. Никогда не пытайтесь повторно зажечь, изменить или починить какой-либо несработавший элемент фейерверка. Если фейерверк не работает при воспламенении, дайте ему постоять не менее 5 минут, а затем облейте его водой. Элемент не сработал по уважительной причине, поэтому, если вы затем попытаетесь повторно зажечь его непредусмотренным способом, вы усугубите проблему и можете создать опасную ситуацию. Утилизируйте пиротехнику должным образом. Вы всегда можете вернуть неработающий фейерверк в Феерия.ру.

 

9. Будьте осторожны, зажигая салюты при сильном ветре. Легкий фейерверк может опрокинуться или бенгальские огни из фонтанов, могут изменить направление.

 

10. Никогда не используйте фейерверки в качестве оружия. Никогда не целитесь, не направляйте и не бросайте фейерверки в других людей или в какое-либо имущество.

 

11. Храните фейерверки в сухом и недоступном для детей месте. Правильно утилизируйте фейерверки. Утилизируйте их, тщательно смочив водой, а затем поместив в герметичный металлический контейнер для мусора, оставив его на открытом воздухе. Никогда не храните отработанные салюты в помещении.

 

12. Никогда не используйте мокрый или поврежденный снаряд, или пусковую трубу.  Никогда не разбирайте фейерверк. Никогда не зажигайте повторно предохранитель, который не воспламеняет устройство. 

 

13. Пожалуйста, будьте внимательны к домашним животным при использовании фейерверков. Шум и свет фейерверков часто пугают животных, поэтому важно внимательно следить за ними. Вы можете переместить или держать животных подальше от фейерверка или внутри помещения во время показа.

 

14. Перевозка в самолете любого устройства для пиротехники является нарушением федерального авиационного законодательства. Пожалуйста, соблюдайте закон и не пытайтесь пронести фейерверки в самолет или перевозить их в багаже.

Обновляется...
меню